Максим Непомнящих

Посоветуйте фильмы о художниках и\или писателях

Ни
Нина

"Модильяни". Очень хороший фильм

Елена

"Призраки Гойя"

Антон

девушка с жемчужиной сережкой

Ася Дмитроченко

В свое время я посмотрела много фильмов о художниках, но вот со временем многие из этих фильмов забылись, а в памяти остались только два: "Гойя, или Тяжкий путь познания", с Донатосом Банионисом, и фильм Андрея Тарковского "Андрей Рублев", или "Страсти по Андрею".
Причем фильм "Анрей Рублев" я скачала, и перодически пересматриваю.

Ксения Шнайдрук

''Климт'','' Фрида''

Елена Пеганова

Часы - о В. Вульф
Джошуа тогда и теперь - гл. герой писатель, автор Мордехай Рихлер -!!
Айрис - об Айрис Мердок

Юлия Семёнова

Люсия и секс! Очень классный. про писателя и его роман (в обоих смыслах, и книгу, и девушку) . Монжо найти и посмотреть в фильмоскопе, он сам бесплатный, программка, и там онлайн посмотреть. Режиссёр Хулио Медем, испанский.