Рё
Рёрјсџ

Порекомендуйте фильмы о художнике. . Порекомендуйте фильмы о художнике.. Вдохновляющие. Спасибо)

Андрей Буробин

"День свиньи" (по мотивам картин Иеронима Босха) ; "Винсент и Тео" (о Винсенте ван Гоге) ; "Жажда жизни" (о Винсенте ван Гое) (в ролях Керк Дуглас, Энтони Куинн) ; "Демон" (анимационная фантазия по мотивам картин Михаила Врубеля) ; "Волк на пороге" (о творчестве Поля Гогена) ; "Обнаженная Маха" (о творчестве Гойи, старый и новый варианты фильмов - 1958 и конец 1990-х годов) ; "Гойя или тяжкий путь познания"; "Фрида" (о творчестве Фриды Кало) ; "Климт" (фильм о творчестве и жизни Густава Климта с Джоном Малковичем в главной роли) ; "Камилла Клодель" (в главной роли Изабель Аджани) ; "Камилла Клодель - 1915" (еще одна киноинтерпретация с участием Жульет Бинош) ; "Монпарнас 19" (лирическая мелодрама о жизни Амадео Модильяни с Жераром Филиппом и Анук Эме в главных ролях) ; "Модильяни" (драматический вариант жизни художника с Энди Гарсиа в главной роли) ; "Прожить жизнь с Пикассо" (в главной роли Энтони Хопкинс) ; "Воскресенье за городом" (мелодрама, в которой прототипом главного персонажа послужил живописец Огюст Ренуар) ; "Андрей Рублев" (известный фильм режиссера Андрея Тарковского)

Вячеслав Тур

Реклама для гения, Поллок, Баския, Выход через сувенирную лавку ...)

Паша Гордеев

белый олеандр