Ol
Oleg

Кто стоит за случаем знаете ?

Настя

Есть целенаправленные действия, выглядящие, как случайность. За ними стоит тот, кто их производит. Это может быть Бог, может быть Сатана.
Есть действительно случайные события, которорые совершенно нецеленаправленные. Происходят из-за случайных явлений природы. Есть информация, что в физическом мире сама мслучайность происходить не может, и там где есть случайность, происходит один из выборов возможностей, происходящий из духовного мира, и это выбор может быть целенаправленным, и выглядящий или целенаправленным или случайным, или действительно случайным.
Бог не знает, какая настоящая случайность произойдёт. И не знает заранее нашу свободную волю. Бог не знает всего о будущем. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Станислав Соколов

Случайность - частный случай закономерности.

ОК
Ольга Король

Случай, это псевдоним Бога !