Гульнара Романова

Знаете-ли Вы случаи ..

.. когда родственники реально душевнобольных людей их таковыми не счатаю ( т. е. инвалидности и первых нет ) ?

.. не считают

.. инвалидности у первых ..

Дмитрий Доркин

не припомню..

Стас Кор

только в случае необследованных )))

Alex Korn

Да, такое встречается, только редко. Когда поставлен неверный диагноз по причине сложности заболевания. А так же когда ставится самодиагноз или предвзятое мнение. В Вашем случае, хоть и очень непонятно отражена суть вопроса, родственники видят нечто, что говорит о нормальности человека в чем-то. Хотя у каждого человека есть "нормальная" составляющая и, если бы была возможность у врачей и близких действовать индивидуально и аккуратно, в некоторых случаях развитие психиатрического заболевания не имело бы места.

Сергей

Знаю случай, когда женщине, психически больной, с детства твердят, что она позор.