Вероника Клименкова

Как вы понимаете эту пословицу!!!? как аукнется, так и откликнется? Приведите примеры пожалуйста!!!!

Денис

как к человеку обратится. .
🙂
.так он тебя и пошлет

Виктория

как ты относишься к людям-так и они к тебе.... принцип бумеранга..

Сергей Лепков

Закон бумеранга - все что ты делаешь вернется к тебе...

Валерия Аникеева

Перечисляю синонимы:

как аукнется - так и откликнется
принцип бумеранга
принцип греха
принцип кармы
зуб за зуб, глаз за глаз
любишь срать - люби дерьмо своё жрать
любишь кататься - люби и саночки возить
действие равно противодействию
принцип детерминизма
принцип причинно-следственных связей

Всё очень просто, если ты производишь действие, т. е. создаёшь причину, то надо ожидать, что появятся и следствия этих действий, а иначе, зачем было эти действия производить. При этом не надо удивляться, что следствия обязательно происходят. А то иной раз как в анекдоте получается:
- Братва, пошли пацанов с того берега реки бить!
- А вдруг, они нас побьют?
- А нас-то за что!! !

Просто, в разных мировоззрениях этот принцип обрамляется в различную канву и отражает действительность с разной силой достоверности.

Sergej Ustinov

или что посеешь - то и пожнешь!!!! хотя... не всегда срабатывает.. можешь человеку сделать добро, а он еще тебя обвинит в чем-то....

Max Koltunov

Самый простой пример: вы на уроке из харкалки в сидорова харкнули и попали ему в шею шариком из бумажки, сидоров развернулся и со всей силы запустил в вас учебником прямо в глаз.