Светлана Тазина

мама против что парень младше. (как переубедить?

безумно нравимся др. другу
но уже по опыту знаю что мать против когда парень против когда парень младше меня
как переубедить, когда понимаешь что этот чел тебе нужен как ни кто другой??

Наталья Савельева

Если у него будут поступки взрослого человека мама прозреет 🙂

а вообще мамы бывают правы) ) как люди наблюдающие со стороны:)

НЕ
Наталия Евсеева

мама может видит больше со стороны?

Ка
Каин

если полностью самостоятельны и живете отдельно - мнение мамы всего лишь мнение.
а ответственность за все только Ваша.
если пока под маминым контролем - слушайтесь и учитесь.
опыт и знание видят дальше

Наталья Рассказова

раз ты не самостоятельна в принятии решений, то нечего и начинать чего-то

Александр Зайцев

найти постарше)) ) или изначально скрывать возраст) ! Стерпиться-слюбится+)

Светлана Бородулина

эээ, не знаю. . мне кажется что возраст - не должен быть у матери критерием к парню дочери. Да вообще, даже если дочь подросток нужно наблюдать за отношениями а не глупости по поводу возраста морозить. Это же парень. Погуляют и другого найдет

Наташа Богачева

а зачем кого-то переубеждать... вам строить отношения-стройте.. и если человек стоит на своих убеждениях... а вы для себя, своей жизнью живете или все согласовываете с мамой... т. е. она вашей жизнью живет

Анастасия Холина

Да никак. Не обращай внимания, наслаждайся своим парнем.

Марина Рогачёва

Не Вам надо маму переубеждать.
Молодой человек должен доказать Вам и Вашей маме, что он не желторотик, а самостоятельный ...

Ал
Александр

И ещё. 'Проблема в том, что для большинства девушек - мама это источник непререкаемого авторитета, она может по 20 раз в день звонить маме и согласовывать с ней принятие любого решения. Почему так не любят тещ? Да потому, что эта старая баба постоянно влезает в чужую жизнь, лишает самостоятельности и заставляет вас жить по меркам сорокалетней давности. Дочь часто просто зомбирована мамой, она тоже не может ничего сделать без ее одобрения. И если вы попадете между двух баб, то мало вам не покажется. Почитайте Сартра "Закрытая дверь". Ад - это мужчина между двумя женщинами.

Если вы действительно хотите серьезных отношений с девушкой, то сначала выясните какие у нее отношения с мамой. Если вы увидите, что каждые несколько часов ей надо звонить маме и перед ней отчитываться - бегите как от огня.

Если мама старая и одна - просто убегайте. Девушка будет постоянно метаться, переживать за маму, ездить к ней каждые два дня, помогать, советоваться ну и так далее. Жизнь это борьба. Если она не уделяет всего внимания вам, то зачем она вообще нужна? Жить "из милости на кухне" и на каждое телодвижения спрашивать разрешение мамы? Оно Вам надо?

Правильно говорят, что идеал мужчины - это слепоглухонемая сирота. Ну насчет слепоглухонемой не знаю, но я за сироту. Ей некуда деваться, она будет держаться за вас и полностью посвящать себя Вам. (При должной тренировке, разумеется) .

Женщины - существа которые до 50 лет все время повторяют как мантру "мама, мама". Как только вы эту мантру услышите - бегите. Женщина должна быть самостоятельной. Большинство же из них не могут жить без того, чтобы по пять раз в день не звонить маме и не советоваться по любому поводу. Это значит, что вы как спутник или муж имеете в семье 2-й голос. Первый, естественно, принадлежит маме. Зачем вам это нужно? Если семьей руководит какая-то старая выжившая из ума баба, то счастья вы в ней не найдете. Старая баба будет все кроить под себя, исходить из своих собственных интересов, которые в 99% случаев будут идти вразрез с вашими. Зачем идти на такие жертвы? Если вы не мазохист, то посылайте такую девушку подальше и сразу. Потом будете благодарить за совет.
С моей точки зрения, один из самых важных моментов - это вопрос мамы. Если у вас планируются серьезные отношения, то сперва выясните все аспекты вышеуказанного вопроса, а потом все остальное. Очень хорошо, когда мама далеко, в другом городе или еще лучше - в другой стране. Это большой плюс. Понаблюдайте за вашей избранницей, как часто она общается с мамой. Нет ли в ее лексиконе "мама сказала" "мама мне хочет только добра". Добра, может, она своей дочери и хочет, а вот вам.... Вы для нее совершенно чужой человек. Добра от неё ждать совершенно необязательно. Прислушайтесь к этой мантре, и тогда вы сможете избежать многих неприятных последствий. Мама девушки - это не самое лучшее в жизни, с чем вам придется столкнуться. Нет, бывают исключения. Но это - редкость. При выборе девушки утрясите вопрос с ее мамой. Поставьте маму на место. Тогда, глядишь и жизнь сложится... '

Ирина Белова

А её это вообще касается ??Путь не лезет, так и скажи.

Александра Россовская

пока не спросят про возраст - ничего не говори, а если уже зайдет тема про возраст то найди тысячу позитивных сторон, например, уважать будет и так далее

Людмила Дроздова

я старше! Беру! Мама против не будет))

Наталья Маковецкая

Ничего неуважительного не могу сказать про Вашу маму. . -я её не знаю. Ноо .. подумайте сто раз, прежде, чем решиться на отношения с человеком, который младше Вас. Если разница небольшая - Счастья Вам.. ) А в другом случае - не советую.