Алёна Валерьевна

Подскажите художник анималист

Если не ошибаюсь умер 2012 году толи зимой или в начале весны. Художник иностранный из какой страны не помню. Помогите!!!!

Юлия Родина

Слишком расплывчатая и не точная информация от Вас к сожалению. По западным не нашёл, по России есть достойный человек. Скончался российский анималист Александр Белашов
28 июня 2011года скончался на 79 году жизни российский заслуженный художник, лауреат Государственной премии РФ, член Российской академии художеств.
Александр Михайлович БЕЛАШОВ

российский анималист, заслуженный художник РСФСР, Лауреат Государственной премии РФ, действительный член Российской академии художеств. В 1960 г. окончил МВХПУ по классу профессора А. Шульца. Совершил ряд творческих поездок в Карелию, Якутию, Туву, Чукотку, Камчатку, Будапешт и др. С 1961 г. – участник различных выставок как на родине, так и за рубежом. Звание Заслуженный художник РСФСР было присвоено в 1978 г. В 1986 г. награжден дипломом АХ СССР за композицию в керамике «Куница» и «Джейраны» . В 1987 г. ему была присуждена серебряная медаль АХ СССР, а в 1993 г. – Государственная премия РФ за художественное решение интерьеров Палеонтологического музея им. Ю. А. Орлова Российской Академии наук. В 1995 г. был избран членом-корреспондентом PAX. В 2005 г. был удостоен Премии Правительства Москвы за памятник жертвам теракта на Дубровке.
Ещё информация о его творчестве. Здесь.