АЗ
Александр Зиатдинов

Подскажите кто художник

Дмитрий
Дмитрий

Борис Вальехо.

ЮВ
Юля Веденина

Его еще Борис Валледжо называют.

Борис Валледжо (Boris Vallejo), перуанский и американский фотохудожник, рисовальщик, иллюстратор. Родился 8 января 1941 года в столице Перу Лиме. Закончил Национальную Школу Искусств. Ко времени окончания школы ему был присужден гран на продолжение обучения во Флоренции. Но в 1964 году, без знания английского языка и с 80 долларами в кармане, он приехал покорять Нью-Йорк. На протяжении 6 месяцев он работал в Хартфорде, а затем в Нью-Йорке.
Ему потребовалось около двух лет, чтобы из работающего на компанию оформителя трансформироваться в «свободного» художника. Последующие 8 лет он брался за любую работу. За эти годы непрерывного труда, работая практически для всех крупных издательств в направлении фэнтази и научной фантастики, Валледжо освоил различные стили, которые помогли ему сформировать и развить свой собственный стиль.
Борис Валледжо также иллюстрировал обложки альбомов, видеофильмов и создавал графическую рекламу к кинофильмам. В настоящее время Валледжо считается классиком изобразительного искусства в жанре фэнтази.

Похожие вопросы
Подскажите художник анималист
Подскажите, знающие художники! =)
подскажите художника плиз
подскажите художников
подскажите - кто художник
Подскажите художников!
Кто художник, подскажите ?
Подскажите художника
подскажите художника!
Подскажите художника ...