Аня Иванова

из какой страны первый человек полетел в космос? Американцы говорят что они, а мы говорим что в СССР

Американцы говорят что они, а мы говорим что в СССР

Филиппов Вадим

Американцы не могут такого говорить! Потому, что первым человеком в космосе был Юрий Гагарин! В школе надо было не прогуливать, а учиться!!

Ев
Евгения

ссылочку, какие это американцы так говорят?? ? Ну хоть одного такого найди!

Вот в английской Вике:
"Yuri Alekseyevich Gagarin (Russian: Ю́рий Алексе́евич Гага́рин [1]; IPA: [ˈjʉrʲɪj ɐlʲɪˈksʲejɪvʲɪtɕ ɡɐˈɡarʲɪn]; 9 March 1934 – 27 March 1968) was a Soviet pilot and cosmonaut. He was the first human to journey into outer space, when his Vostok spacecraft completed an orbit of the Earth on 12 April 1961."

Брешешь ты на четных америкосов.

Кстати, у них понятие о космосе другое. У нас космонавт - кто соврешил хоть один виток, у них - кто поднялся выше 100км.

Михаил

Американцы никогда не говорили, что они.
СССР, 12 апреля 1961 года, Гагарин.
Напротив здания NASA в Хьюстоне ему стоит памятник.

Kv
Kvil

Отвечу так - в интернете много чего пишут, в том числе и тролли, но не факт, что это так и было, я про то, что американцы первые, по РЕН ТВ вообще говорят, что немцы первые, мол ещё во вторую мировую туда их люди летали, но факт остаётся фактом - Гагарин первый.

Юля Стрельцова

а где тут руль спросил гагарин
деревня хмыкнул королёв
ещё спроси а где тут вожжи
ещё поехали скажи

Александр Буст

Американцы этого не говорят. Не сочиняйте, плизз ! )))

Виктор

Извините, я по работе (и по личным интересам) уже много лет читаю научно-популярную прессу США, бываю там 1-2 раза в год, но никогда не видел и не слышал, чтобы кто-то там отрицал полет Гагарина. Нет, они, как и весь мир, признают, что мы были первыми.

Мурат

Из СССР конечно.

Ал
Алсу

Ты уписсаешся но я в 1965 году его чуть с ног не сбил. Опоздал на урок. Североморск 1965 год

Катя Данилова

Из какой страны первый человек полетел в космос - ИЗ КАЗАХСТАНА! У нас так принято!

Ма
Мария

если не щитать ваеных касманавтав гитлера (40-е) и сталина (30-е), то гагарин был первым"гражданским"

Татьяна Пленкина

Когда это американцы такое говорили? Мы полетели, весь мир об этом знает, а ты - почему-то нет. Американцы на Луну высадились, и тем самым восстановили потерянный престиж. В то время "война" между нами шла в-основном именно за престиж, каждый хотел доказать всему миру преимущества СВОЕГО социального строя. Сейчас война уже прекратилась, т. к. америка нас благополучно уничтожила.