Сергей Шалаев

Как найти площадь прямоугольного треугольника?

Известны все 3 стороны - 90-45-45 град. , а также то, что 2 его стороны равны 9 см.

Ах чёрт, не то написала. Известна только одна сторона, и она равно 9 см.

Алексей Демин

9 квадратных сантиметров

Yana Alieva

О, судя по первому ответу, поговорка "дурак дурака видит издалека" - правильная.
Прямоугольный треугольник, это половина прямоугольника ( в вашем случае квадрата) . А площадь квадрата как находить?

Константин Яров

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов треугольника. То есть 9х9/2=40,5 см в квадрате.

Света Козлова

Площадь=0,5*катет1*катет2=0,5*9*9=40,5

Виктория Смоловская

Вот тебе сайт: http://www.fxyz.ru/ поставь его в панель браузера, и никогда больше не задавай подобных вопросов... НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!