Надежда

Как найти косинус прямоугольного треугольника, если известны все углы и площадь?

Оййй. То есть не косинус, в катет. Извините.

Анастасия Крутова

Если углы стандартные, то берешь один катет за Х, другой соответственно Х*tg(a), где а-угол между катетом Х и гипотенузой.
Площадь=0,5*катет1*катет2=
0,5*Х*(Х*tg(a))
Решаешь уравнение
Готово

Св
Свет

Выгодский. Справочник по элементарной математике. Любого года издания на книжном рынке или в инете - вся математика кратко и на примерах с решениями.

Без Умец

А что такое косинус прямоугольного треугольника? У треугольника есть косинус ?)))