Борис Ежов

Туристическая Виза в Египет

Живу в Екатеринбурге гражданин Казахстана по прилету в египет смогу ли я получить визу, в посольстве Египта говорят что нет, Тур агенства говорят что да

Оля

Гражданам Казахстана, необходимо получить визу в посольстве в Астане.
Документы, необходимые на визу в Египет для граждан Казахстана:
1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев после окончания срока действия визы с двумя чистыми страницами + его копия;
2. Анкета, заполненная на английском языке;
3. Название отеля или место проживания в Египте;
4. Фото 4х6 см — 2шт на светлом фоне (лицо на фото должно занимать не менее 70-80% площади снимка) ;
5. При необходимости — приглашение;
6. Копия брони гостиниц;
7. Копия брони билетов в оба конца;
8. Для детей — копия свидетельства о рождении, фото на ребенка.

Срок оформления от 3 до 5 рабочих дней

Стоимость визы: туризм — 45$.
Коридор вылета для однократных виз составляет 2 месяца.

На детей любого возраста — свой паспорт!
___________
Вот ещё нашла:
Арабская Республика Египет около двух лет назад ввела для граждан Казахстана (а также Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Молдавии) новые визовые правила. Туристы из этих стран должны были ставить визу не по прилете в аэропортах Хургады или Шарм-эль-Шейха, а заранее в консульствах Египта. Тем не менее до последнего момента египетские пограничники фактически закрывали глаза на эти правила в отношении туристов из Казахстана, выдавая им визы в аэропорту по прилете. Однако этой практике пришел конец.

Возвращение к букве закона со стороны египетских пограничников оказалось для казахских туроператоров полной неожиданностью. В результате за последние дни множество граждан Казахстана было депортировано прямо из аэропортов. Под вопросом остаются и поездки тех, кто должен вылетать в Египет в ближайшие заезды, ведь срок оформления виз в египетском посольстве в Астане составляет минимум 2 недели, сообщает "Турпром".

Российские партнеры казахских туроператоров разослали им памятки, в которых, в частности, говорится следующее: "Граждане Казахстана должны получать визу заблаговременно в посольстве Египта в Казахстане, помимо визы необходимо получить разрешение службы безопасности (также выдается в посольстве Египта) . Граждане Казахстана не могут получить визу по прилете в аэропорту Шарм-эль-Шейха и при отсутствии визы из посольства будут депортированы из страны".

Ру
Руслан

Если есть РВП, можно обратиться и в посольство в Москве, только учтите, они там очень долго рассматривают документы. Если живете в России без регистрации - визу получать только через посольство Египта в Казахстане

Ai
Aika

Виза выдается в аэропорту по прилету. Стоимость 15 или 17$.