Денис Зайцев

Куда можно пойти в Тюмени, после того как ты закончил 9 класс. Например: кадетское училище или подготовка к армии...

Так как планирую после армии заняться военной деятельностью.

Алла Вермишян

После 9 класса - никуда. Кадетские классы есть в школах, но по возрасту уже поздно. "Аванпост" - подготовка к армии на общественных началах. Окончить 11 классов и поступать в ТВВИКУ, оформлять документы уже в 11-м классе. Другого пути нет.