Vasliddin Saitov

как себя развивать? (не физически)

только чтением? и что именно читать?

Валерия Антонова

читать историческую литературу, религии других стран, обряды

общаться с людьми разных интересов

читать философов (не с целью заучить афоризм, а с целью понимания)

изучать естественные науки

Сергей Суховерхов

Прочтите в библи о дарах духовных. Новый завет 2 послание к Коринфянам гл. 12. Там говорится о духовном развитии.

Lilian Stratulat

ну, если не физически, то спорт - не по теме вопроса.

а учебники - это только интеллектуально.

карьера - социально.

благотворительность, цигун - духовно.

откажитесь от радио, от тв, от большинства пищи, от разврата

Васелина

Тадеуш Голас. Руководство по просветлению для ленивых
http://nkozlov.ru/library/s45/d3915/?resultpage=1#.UPU73Wf6izc

Сергей Агашков

У каждого свой путь! Можно читать соответствующую литературу, можно заглянуть в себя, и прочитать часть ответов с новыми вопросами! можно найти учителя!