Анатолий

законно ли отправить возбужденное в украине уголовное дело в россию

Св
Светлана

Если в ходе следствия выяснилось, что преступление совершено на территории России, то вполне законно

Игорь

Возбужденное уголовное дело уполномоченными органами иностранного государства для отечественного суда значения иметь не будет. Однако, гражданин, осужденный иностранным судом, может быть передан в РФ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, это раз. Во-вторых, материалы уголовного дела, возбужденного и (или) расследованного правоохранительными органами Украины могут быть переданы в Россию, например для решения вопрос о возбуждении уголовного дела уже нашими компетентными органами, если, например, речь идет о совершении преступления, предусмотренного УК РФ.