Ан
Аня

Кому ссора с таксистом дала дорогу в Формулу-1?

Евдокия Лабазова

я только одного человека знаю, который попал в Ф1 благодаря ссоре с таксистом ...совершенно другого (третьего) человека :))

"...В начале 1991 года Эдди Джордан дебютировал со своей командой Джордан в Формуле-1 и пригласил туда Бертрана Гашо. Эта стадия карьеры оказалась самой успешной для бельгийца: на Гран-При Канады он занял 5-е место, затем дважды подряд в Сильверстоуне (Гран-При Великобритании) и Хоккенхайме (Гран-При Германии) финишировал 6-м, а на Гран-при Венгрии смог показать быстрейший круг в гонке. Однако в августе, перед Гран-при Бельгии Бертран был посажен в тюрьму за то, что ещё в декабре 1990 г. пилот брызнул из балончика в лицо таксисту в Лондоне. На его место в команду пригласили Михаэля Шумахера и Бертран навсегда вошёл в историю как человек, открывший дорогу в Формулу-1 будущему 7-кратному чемпиону мира. "

Анастасия Титовец

Максим все сказал, добавить нечего.