Илья Вуйко

почему потрескивают пластиковые окна Rehau ?

Марина Дмитревская

Потому, что вам их гастробайтеры без должной квалификации ставили.
Ни чего, монтажную пену наверняка ножом обрезали и не защитили краской - через пару лет трухой станет и перестанет распирать раму.

Оля Терентьева

Основной причиной возникновения проблемы может является некачественно выполненная установка — профиль слишком плотно вмонтирован в оконный проем, в конце концов стены тоже могут оказывать кое-какое давление на окно, в результате чего и появляются эти неприятные звуки. Вполне вероятно, что Вы неправильно подобрали размер окна или не учли усадку здания (если дом только недавно был построен) . Поэтому и рекомендуется вызывать профессиональных замерщиков на дом, которые смогут учесть все факторы при установки окон.
Второй причиной может быть само качество материала. Так, если профиль был сделан из недостаточно жесткого металлопластика, то зимой или во время ураганов будет возникать эффект «паруса» , вследствие которого пластик начинает трещать. Повышенный уровень звуковой «угрозы» наблюдается в больших стеклопакетах. Треск может появится даже из-за некачественных штапиков.

Кр
Кристина

Вопрос откосы из чего сделаны? Если пластиковые панели то тогда тотрескивание исходит 100% от них, объясняю почему когда вы ставите положение на проветривание происходит следушее перепад холода с теплой панелью и ее просто коробит от холода и начинается щелчки, если это оно раскажу как избавится)) Удачи!!!