Галия Туктарова

Есть ли у Бога чувства ?

Алексей Парамонов

если они у него есть, значит от не бог

Гу
Гуис

БОГ - это ЛЮБОВЬ! А любовь - это великое чувство. Кто любит - тот никогда не зделает зла. Бог дарит нам это чувство. И это бесценный дар.

Алексей Чвоков

Да. Его можно огорчить и можно обрадовать.

Gusserus

Конечно есть! У нас ведь есть чувста? А мы - образ его. Но образ не внешний, а как раз внутренний! В Библии есть очень много стихов, где описаны чувства и качества Бога.

Андрей Полынкин

\Чувства- они материальны.. /Бог духовен, он выше всех чувств

Кристинка

Да, у Бога есть чувства. "Будь мудр, сын мой и радуй сердце мое... "Притчи 27:11
Бог в нас заложил качества которыми обладает сам, только у него они намного совершенней, а мы этому учимся всю жизнь.

Melis Kimsanov

Конечно, есть. Бог - это не нечто безликое. Бог -реальная личность. Например, в Исаии 63:9 говорится: " Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни. " Если бы у Бога не было чувств, тогда бы не было никакого смысла в молитвах и не стоило бы жадть от бога сострадания и справедливости.

Евгений

Это ясно видно из Библии.
Псалом 77:38—41: ...Но он был милосерден, прощал беззаконие и не губил их, Многократно отводил свой гнев И не возбуждал всей своей ярости. 39 Он помнил, что они плоть, Что их дух выходит и не возвращается. 40 Как же часто они восставали против него в пустыне, ОГОРЧАЛИ его в необитаемой местности! 41 Снова и снова они испытывали Бога И ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ Святому Израиля.

Светлана Пузицкая

материальность и духовность - вещи раздельные лишь для неразвитых сознаний - конечно же у Бога есть все, что есть у людей и даже больше (в самой максимальной степени)..)

Агата Кузнецова

Вы отвечаете на такие вопросы, и думаете- А есть ли он... ну ну.. . давайте давайте)) ) продолжайте держать себя в своей воображаемой любви.. Боюсь огорчить, но рано или поздно ум просветлеет. какая то святая тварь.. просто станет не нужной инфой.. какие боги.. какие ангелы... какой еще #@! рай? очнитесь дурачье. . хватит уже притворятся

Марианна Александрова

Душа это ум. воля и эмоции :"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд… "
(Св. Евангелие от Матфея 12:18)
"И сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их от лица Моего, пусть они отойдут. "
(Иеремия 15:1)