Религия, вера

являяется ли Бог Богом чувств, или же только разума?

Aysuluu Satarova
Лежат они, написанные наспех, тяжелые от горечи и нег.
Между любовью и любовью распят
Мой миг, мой час, мой день, мой век.
Цветаева М.
Икрам Анатулаев
Лучший ответ
Только чувств. Причем, примитивных и постыдных чувств.
У Бога чувства соединены с разумом
Рамин Гумбатов
Бог дает ЖИЗНЬ и дыхание и ВСЁ !
Батыр
дух чувств - это древний змий диавол.
дух разума - Бог.
но это примитивное разделение.
Нурбол Есет
Так как все эти качества есть в человеке
А человек - создание Всевышнего...
Leila Zhaminova
плод воображения только лишь
**i S R A I L O V**
какого разума? скорее глупости
Информация без энергии невозможна. Где энергетика, там и чувства.
У нас, как и у Бога есть чувства.
Если вы признаёте радость чувством, то естественно да-Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Богу присущи и разум и чувства. Именно благодаря его великому разуму появилась Вселенная и все живое.
Также из Библии можно много узнать о чувствах Бога. Например, о любви. Иоанна 3:16 " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Arslanovaeseniya
"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце" (Бытие 6:5, 6).
Лиза Босых
Ни того, ни другого он не является!