Религия, вера

Человек идущий с Богом, живущий по совести, по разуму, уже находится в прямой связи со Творцом, как нужно еще жить,

Что бы быть с ним? Людям забывшим, что у них есть совесть и разум, легче принять Бога и поверить в него. У кого есть свой внутренний компас, тот не нуждается ни в чьей помощи свыше. Нужно много пройти посвящений, что бы выдержать все и стать самому богом, не здесь и не сейчас, но однажды и когда то это должно случится. Главное не взращивать в себе раба, а быть со-творцом Создателя на Земле.
1. В чем грех Адама?

В том, что сатана обманул Еву, соврав, что если они сами начнут решать, что добро, а что зло, они приобретут еще больше чем имеют и притом станут как боги! И Адам выбрал и поддержал Еву!

2. Как люди в большинстве верят в Бога и строят с ним отношения?

Да именно так, какой выбрал путь Адам, их не интересует сам Бог, они сами решают как и что, так же что им должен Бог и что не дал и т. п.

3. Так же, что такое жить по совести? Нашей? А на чем эта совесть основывается, на что опирается а точнее на чем обучается и воспитывается?

Ответ очевиден, на том, что нам подсказывает наше сердце!

А что говорит Бог про наши сердца?

9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:9)

Отсюда простой вывод, для того чтоб быть с Богом, надо к нему сначала прийти, а перед тем как прийти, надо узнать его, его нормы, мысли и т. п

Мы живем в христианском мире, но при этом более 90% христиан не читают Библию и даже в руках ее не держали, но все утверждают, что они с Богом, так же и весь мир так же считает, что все так или иначе находится с Богом, но во дни Ноя - весь мир погиб, и только маленькое количество людей пережило эту катастрофу, и сейчас весь мир погибнет, то есть говорить и быть с Богом - кардинально разные вещи!

5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:5-7)
Юрий Павлов
Лучший ответ
если вы живете ради бога или ради его благосклонности - то вы на пути в ад - причем на прямом.
Zafar Khurbanov
Наталия Картамышева Я живу не ради них, а ради себя и творю все, что требуется, а понятия Ада это приученная ерунда христианам, это они верят в эту галиматью, ты решил на мне это попробовать и спросить, неа меня эта хрень не действует, это глупость, еще напишешь её мне, скрою твой тупой ответ.
Главное полностью исполнять учение Бога. Оно и лано Богом, чтобы человек исполняя его совершенствовался.
Zhansaya Zhan
Вот типичные блуждания плотского ума.
Без Бога дорасти до Бога и самому стать Богом. Запаха серы не чувствуешь?
Ну, допустим, такое возможно. Только вопрос: а Бог такое допустит? Про Вавилонскую башню слыхал?
Правильно, не допустит. Потому что нет во всей Вселенной места для двух Богов. Во всем будет только один Бог.
И если воля твоя не совпадет с волей Его, одним Богом из двух станет меньше.
Машка Мс
Наталия Картамышева Запах сероводорода источаешь ты здесь.
Хочешь найти истину?
Аня Новикова
Наталия Картамышева Истина из тины добывается.
Знаешь как нужно жить? Для начала перестать делать необоснованные утверждения от балды.
Наталия Картамышева Это не твое дело недоносок, не тебе мразь мне что то говорить таким тоном.