Религия, вера

Если человек вознамерится служить Богу, идти к Богу, жить свято, встретит ли он лютое сопротивление от бесов?

То есть возможны искушения, в том числе от других людей, которые не так настроены и могут оказаться под влияние падших духов. Ведь бесы люто ненавидят всё, что связано с Богом, тем более, если кто-то из людей попытается ускользнуть от их влияния.
Лия Лесик
В Священном Писании сказано: «Чадо, аще приступаеши работати Господеви Богу, уготови душу твою во искушение: управи сердце твое, и потерпи. И не скор буди во время наведения: прилепися Ему, и не отступи, да возрастеши напоследок твой» (Сир. 2:1—3).
Антон Кожайкин
Лучший ответ
Да, и такое может быть.
Денис Володин
"Ускользнуть" не получится, чтобы служить Отцу нужно полное посвящение жизни и причастность Христу, все Бог устроил премудро и даровал все потребное для благочестия через познание Бога.
Либо вы во Христе и НОВОЕ творение Бога, либо вне Христа и во тьме, под властью зла.
Только жизнь по духу избавляет от желаний плоти.
Не пойдя на вону, не одержишь победу.
Диля Абдулл@ев@
Gunel' ********* воют бездари умные одерживают победы в разуме... войну и малой кровью одержать легко.. только война это бизнес... ограбить изнасиловать, кто против убить.. Мудро воевать в этом честь... А с кем... ТАМ и ТАМ НАРОД... ТУПОГОЛОВЫЙ...
о как
Диля Абдулл@ев@ Не мир я вам принёс но мечь...
Когда спасает душу от этого мира. Да. Встретит в виде неизвестных воздействий.
Не только бесы, но и ангелы там встретят в противлении на пути.
А кто таков!? Что бы к высшему обращаться.
Помимо этого, Сам Бог даст противления. Да мало ли на свете менявших парт билеты!
@@зульфия @@@
А разве Христос не учил что и как надо делать, чтобы их победить?
Бог или бесы это две стороны одной монеты какая разница какой стороной ты будешь ее держать
Безусловно!
Сатана лютует, если человек встал на путь спасения. Его задача отвести человека от бога и чтобы человек не смог вечно жить.
Не зря сатана назван человекоубийцей.
Юрий Клименко
конечно
Я думаю это зависит от вероисповедания ибо бесы не любят только последователей аврамических религий особенно христиан. Чем более та или иная религия лояльна к бесам тем меньше они кошмарят этих людей...
Ну как бы обычно в таком случае человек сам создаёт себе проблемы. А потом оправдывает их бесами))
От ментов и фсб точно встретит сопративления. А они и есть бесы человеческого рода.