Религия, вера
Вот говорят,что -" надо служить Богу,надо служить Богу!" А зачем -непонятно.Вам понятно???
Было бы понятно, соблюдать Его заповеди. Да кто ж их соблюдает...
А вам понятно ли, почему мы должны почитать и уважать родителей своих
Помогать им в их немощи и старости?
Если это понятно, тогда будет и понятен ответ на ваш вопрос
Помогать им в их немощи и старости?
Так вы лучше бы читали Библию, и не впали бы в недоумение... служат Богу добровольно, а не по принуждению... Потому что нельзя любить по принуждению, иначе это будет насилие и Бог никогда так не поступает... Возлюби Господа Бога твоего и Ему одному служи, и возлюби ближнего, как самого себя, и не делай ближнему того, что не хочешь себе. Исполняя эти две заповеди спасешь свою душу и души слушающих тебя... Бог призвал меня к служению 20 лет назад. Но, именно я просил Его об этом, сказав, что ничего не знаю толком и ничего не могу... Но, Бог таков, что увидев искренность сердца, использует то, что Ему предложено... оставить служение можно в любое время, но останавливает совесть: как я могу бросить тех, кто надеется на меня? У меня появилось много друзей, которые нуждаются в моей помощи, как и я часто нуждаюсь в их поддержке... Только Бог может устраивать так отношения между людьми, делая из бывших грешников, братьев и сестер во Христе.
неа.
Экклезиаст 12:13,14.
Собачки мудрее - они понимают. Если не служить господину - не будет ни косточек, ни, самое главное, любви.
Ей нравится служить, она делает это со всей своей собачьей преданностью и не задается вопросами.
А для человека - служить - противоестественно. Потому и вопросы возникают постоянно
Исаия 48:17—18: Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
себя учить, себе служить, так или иначе Бог в нас!
"Бог внутри нас"
Намек.
А кто мешает?