Светлана Богачёва

Нужна собака, покрупней, красивая и послушная очень. Подскажите несколько пород. Подскажите несколько пород.

Андрей Силибаев

Послушной собака будет в том случае, если вы правильно её воспитаете.
не лично очень нравятся: кане корсо, американский бульдог, мастиф, бульмастиф - вообщем молоссы)

J*
Julia ******

Присоедяюсь к мнению Аленки. Для меня самые красивые и умные молоссы, особенно бульмастиф!

Ba
Bad

Восточно-европейская овчарка, классика -как мерседес-бенц!

Александр Дашкевич

Немецкая овчарка.

Андрей Комаров

Немецкая овчарка, шелти

Лёва-Карине Гаспаряны

Мне дак нравятся шарпеи и мопсы)))

Та
Татьяна

Немецкая овчарка

Мария Авалян

Лабрадор, его даже учить не надо... он всегда послушный..., Сербернар, Ньюфаундлен...

Антон Взоров

колли, золотистый рейтривер, а вообще смотря для чего собака

Серых Ирина

Ну, красота - понятие растяжимое))) ) Для меня лично бесподобны бультерьеры, которых многие считают крысами)
Все зависит от ваших предпочтений. Но все же могу предложить несколько вариантов:
1. Длинношерстные.
- бернский зенненхунд
- голден ретривер
- ньюфаундленд
- БШО
- НО
- ВЕО
- пиренейская горная
2. Гладкошерстные ( исходя из моих предпочтений)
- аргентинский дог
- бульмасиф
- неаполитанский масиф
- бордосский дог
- кане корсо
- канарский дог

А вообще собаку берут не только за красоту, но ещё и за породные качества. Определившись с внешностью не забудьте узнать о характере и условиях содержания.

А.
Артемида .

немецкая овчарка, ротвеилер, доберман, алабай, сенбернар,

Юлия Смирнова

только не ездовые и подружейные
красивый, крупный и послушный - доберман

Ваня Канин

Лабрадор, леонбергер, доберман