Роман Павлов

Ребят такой вопрос, как настроить интернет на телефон Nokia N9 помогите пожалуйста, заранне благодарен. 12345

Олеся

1. Создание учетной записи.

Первым делом необходимо создать учетную запись.

Находим в меню своего китайского мобильника пункт Учетная запись данных, как правило он находится в меню Интернет или Службы, а также Сеть- в разных моделях название может отличаться, в нем из предложенных подпунктов GSM-данные, GPRS и WLAN нам необходимо выбрать GPRS. После его выбора видим список учетных записей, в нем или редактируем какую-либо запись (выбор - редактировать или опции-редактировать) или создаем новую. Заполняем параметры учетной записи:
1.Имя учетной записи. В принципе любое, например Beeline GPRS, Megafon GPRS, MTS GPRS
2.APN (или точка доступа) . Для Билайн - internet.beeline.ru, для Мегафона - internet, для МТС - internet.mts.ru
3.Имя пользователя. Для Билайн - beeline, для Мегафона - пусто, для МТС - mts
4.Пароль. Для Билайн - beeline, для Мегафона - пусто, для МТС - mts
5.Остальные пункты не меняем
Нажимаем Готово или Сохранить.
2. Создание профиля.
В менюИнтернет илиСлужбыилиСетьнаходим пунктWAP в нем пункт Настройки. В подпункте Выберете Sim-карту указываем сим-карту (первая или вторая) . Далее жмем Профили. Здесь также видим список различных профилей. Также как и при создании учетной записи редактируем любой или создаем новый. 1.Имя профиля. Любое, Билайн, Мегафон или МТС
2.Домашняя страница. Любая, например http://china-gsm.ru
3.Учетная запись данных. Выбираем из списка учетную запись созданную Вами в ранее.
4.Тип подключения. Выбраем HTTP, для основных операторов в пункте прокси-адрес и прокси-порт должны стоять нули, но лучше уточните на сайте оператора. Сохраняем и активируем профиль. Не забываем указать свой профиль интернета для Java. Заходим в Java - Параметры Java, выбираем сим-карту с которой выходим в интернет и указываем Профиль Java для SIM свой профиль который создали.