Димарик Дарманчев

Ребенку 5 лет, он очень агрессивно ведет себя по отношению к сверстникам, подскажите куда обратиться за помощью?

Евгений Владимирович

К его родителям, пусть воспитывают подобающим образом. Куда же ещё?!

Ipo Dog

Сочувствую.... придётся терпеть и отбивать атаки родителей обиженных детей.
Ставить дитё в очень жёсткие рамки - идти путём ограничений.
Нотации не помогут. Маме полезно молиться - просить терпения и помощи.

Ирина Волчкова

согласен насчет родителей. скорее всего ребенок берет агрессию от родителей.

Елена Сивохина

Учить реалиям жестокой жизни с детства!!!

Дмитрий Баев

Подговорить детей и устроить ему темную. Отделать как бог черепаху, сразу агрессия пропадет. Но делать это должны только дети.

Svetlana Sarycheva

а что ученик то
ни вопросов ни ответов

Наденька Мосолова

Детский психолог или невропатолог. Тянуть не стоит, подобные вопросы лучше решать до школы. Ещё надо понять причину. Если проблема в здоровье, то решать с врачом, если, допустим, проблема в негативной обстановке в семье, то здесь придётся больше работать с родителями. http://www.2mm.ru/vospitanie/150/ http://www.2mm.ru/vospitanie/150/

Андрей Акимов

Это очень общее высказывание : агрессивно себя ведет.... Как конкретно? Чей ребенок? Ваш? Если Ваш и Вы видите в этом проблему и готовы обращаться за помощью, то полдела сделано. Нужно найти причину такого поведения, ведь просто так (из вредности и пакостности характера) дети такого возраста так себя не ведут. Вероятно, это либо копирование того, что он видит (в семье или в любимых мультиках или в саду или в комп. играх и т. п.) , либо способ реагирования на конкретную сложившуюся ситуацию (так я легкодобиваюсь своего, так обращаю на себя внимание....) , либо (в оооочень редких случаях) это отклонение в следствие болезни.
Самое лучшее - это найти хорошего семейного психолога и обратиться к нему (н-р, в психо-неврологических диспансерах обычно бывает специальный психолог для работы с детьми, одна моя знакомая работает - вот и знаю, что есть такие кабинеты) . И не нужно бояться названия заведения, ни на какие учеты там не ставят и бирку ко лбу не крепят. ..Бывают ещё специальные Центры по развитию и коррекции (не помню точно, как называется, но они обычно тоже в виде медицинско-образовательных заведений, там могут заниматься с детьми "с диагнозом" и быть ОТДЕЛЬНЫЕ группы или кабинеты для занятий с детьми, у которых проблемы в поведении) Можно и в саду, но там редко бывают действительно специалисты.

Ну а дальше нужны желание и настойчивость в исправлении поведения. Вот это действительно долгий и кропотливый труд. Удачи и терпения.

Олеся Лучинович

Я бы водила его в церковь к Причастию.

Ирина Липакова

Для начала к ПСИХОЛОГУ. он подскажет куда ткнуться потом

Лариса Казбекова

все скажут к психологу .но кто знает как этот психолог закончил вуз. через постель, по знакомству, за деньги или со своими знаниями.
я могу постараться помочь как экстрасенс разобраться в проблеме и найти решение.
если что - пишите на мэйл
pimple23@bk.ru