Ка
Катюша

Почему кошки любят лежать на вещах?

Мой кот по ним прям с ума сходит! Особенно по стиранным)) Стоит только оставить что-то на диване-куртку, сумку, кофту-он обязательно ляжет. Сейчас вот разбираю гардероб, все вещи вытащила, так он залез в самую середину кучи, спит))

Алексей Анищенко

Кошкам тоже всё чистое нравится и посуда и место и лоток и конееечно же хозяйские вещи, а так же только что пропылесошаные ковры.

Елена Корнилова

хозяевами пахнет) )
у меня старшая обожает носки сынулькины (одёванные)

ещё самый кайф на свежевыглаженном, ещё тепленьком развалиться) )

а так обычно им лежанок своих хватает))

R A

Это его дело, где хочет там и спит

Татьяна Большакова

наслаждается запахом хозяина.

Евгений Ефремов

Кошки и коты очень любят новые места. Им как и людям часто хочется бывать в необычных нестандартных местах. Такой диагноз в основном у всех квартирных кошек, хотя я живу в частном доме и моя кошка тоже любит лежать на вещах. В ситуации которая у тебя сейчас она не просто ищет что то необычное в квартире но еще и хочет внимания.

Макс Гордеев

А коты все такие 🙂

НЕ
Наталия Ершова

на одном уважаемом кото-сайте я читала статью об этом, там говорилось, что таким образом кошка сообщает СВОЙ ЗАПАХ тем вещам, что пахнут чужими запахами, ибо они их раздражают

кстати, и трутся они ушами по той же причине - у них там специальные железы "ароматические", так кошки дистанционно сообщают другим кошкам " Это МОЙ человек!!!! "

ну, а на мягкой новой куче вещей сам бог велел поспать :))))

Ма
Марина

котики тоже любят спать на мягком и теплом) раз вещи выложили - значит для Его Высочества, не иначе)))