Дарья Старжинская

очень часто болит горло, что делать?

раньше болело раза 4 в год, а теперь вот уже полтора месяца все время болит, антибиотики пропью проходит дня на 2 и опять начинает, я уже себя закормила антибиотиками, может кто подскажет хорошее средство

Бекматов

Инна, самое лучшее - консультация ЛОРа, нельзя пить антибиотики часто, это приведет к другим нарушениям работы организма ( со стороны кишечника и т. д. и т. п. ) Можно полоскать перекисью ( 1ч. л. на стакан воды) , но это тоже временно, надо отказаться от всего холодного, это обязательно. Болит горло - понятие растяжимое, может быть ангина, может миндалины и еще 1000 причин, сходите а врачу.

Люся Олесик

Не пейте холодную воду

Николай Сущинский

Просто жуй апельсиновые корки- кожуру и ты избавишься От АНГИНЫ: Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй. А теперь от ОРЗ! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» КАждый может найти своё ср-во!

Катюня

нужно укреплять иммунитет пропейте циклоферон