Светлана Иванова

Влияние профессии на почерк. Правда, что у тех, кого в детстве мучили пианино, аккуратный почерк (мелкая моторика же)?

Ма
Машка

Почерк у меня красивый и аккуратный. Училась в муз. школе по классу фортепиано. Может быть и почерк из-за этого аккуратный, а может из-за того, что учитель русского языка была моя родная тётушка. И за каждую помарку в тетради вырывала лист и заставляла переписывать.)

Анна Разорёнова

мелкая моторика укрепляет и улучшает работу мозга, памяти

Абдылазова Омуркан

Самое большое влияние на почерк оказывает врачебная практика.
Или их там в мединтситуте специально так учат?
Но друг друга-то они понимают как-то...

Светлана Анохина-Терёшина

Когда надо писать много и быстро, много подписывать - почерк портится) Я не думаю, что пианино в детстве сказывается на почерке.

Мария Юрьевна

мелкая моторика замечает тонкости. не перескакивает

Елена Куликова

Я научилась писать раньше, чем приступила к пианинным мукам. Так что как курица лапой.))

Яна Верховцева

почерк зависит от особенностей характера...

Эдуард Волков

Меня мучали фортепьяно, но почерк был очень хороший, потому, что умел рисовать.