Rinan Halabiya

Надпись на майонезе (с маслом прямого отжима) -это правда? как масло можно отжать второй раз ?

Кылычбек Исмаилов

меня больше смущает - как может быть масло кривого отжима???)))))

Al
Alex

то есть из под пресса - нерафинированное

Св
Светлана

Масло прямого отжима - это масло первого механического отжима после дробления семечек или косточек. Это самое ценное масло. Но все масло сразу выдавить нельзя, потому после дробления массу смешивают с водой. получают что-то типа пасты, и потом разделяют масло, воду и жмых (то что осталось после отжима) .