Александр

Чем принципиально отличается экономика России в настоящий момент от экономики в период СССР?

Денис

В СССР экономика была плановой,
В России экономики нет.

Рустам Галимов

Перераспределение экономических ресурсов было направлено в пользу населения, а сейчас, в пользу карманов чиновников.

Евгений

экономика СССР - была не конкурентная и не эффективная, без частной собственности и бизнеса строилась абсолютно на других постулатах, современная экономика России - это рыночная система с элементами бездарности, советского менталитета и ржавыми механизмами СССР, задерживающими развитие страны в целом.