Евгешка Лебедева

кто открывал Южную Америку??? ( И. Ф. О. дата)

Мария Юрьевна

Христофор Колумб - испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, (И южную Америку) благодаря снаряжению экспедиций католическими королями.

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.

Христофор Колумб родился 9 октября 1451 года на острове Корсика (по одной из версий).

По одной некоторых версий Северную и Южную Америку открыл Америго Веспуччи.

Так предполагают некоторые люди

..

Файзулла Асадулла

Существует целый ряд гипотез и преданий о плаваниях к берегам Америки финикийцев, египтян, норманов. Однако официальная честь открытия Америки принадлежит генуэзскому моряку Христофору Колумбу, который под испанским флагом совершил четыре плавания к берегам Америки. Во время первого плавания 12 октября 1492 г. он открыл один из группы Антильских островов, отнесенных им к Западной Индии - Вест-Индии. Во время третьего плавания в августе 1498 г. Х. Колумб вошел в устье реки Ориноко - открыл северное побережье Южной Америки. Итальянец Америго Веспуччи совершил два путешествия к берегам Центральной и Южной Америки в 1499-1502 гг. Он составил первое описание вновь открытых земель и первым заявил, что Х. Колумб от- крыл не побережье и острова Азии, а новую часть света. В 1507 г. именем Америго Веспуччи была названа Южная Америка. А затем это название было распространено на оба континента Нового Света - Се- верную и Южную Америку.