Антонина Анфиногенова

Стоит ли ставить сайт в биржу ссылок с тИц 10. Интересует такой вопрос: Стоит ли ставить сайт в биржу ссылок с тИц 10

страниц в индексе более 4000

либо добавить тИц до 30-50

Любовь Задорожная

тИЦ (тематический индекс цитирования) сайта зависит от количества ведущих на него трастовых (качественных с точки зрения Яндекса) ссылок. Отрицательный вес ссылка дать не может, но есть ссылки, которые не передают практически никакого веса - поэтому количеством тут не обойтись. тИЦ 10 получают когда на сайт ведут 15-20 ссылок с качественных сайтов, дальше линейнной зависимости нет. 10-ку можно получить сравнительно недорогими способами - если тема не сильно коммерческая, то такой эффект даст даже прогон по каталогам, лишь бы база была не помоечная. Если хочется тИЦ выше, то это уже только за совсем другие деньги.

PS: В настоящее время тИЦ не влияет на позиции сайта в поисковой выдаче, но влияет на его позицию в каталоге Яндекса.
PPS: Яндекс НИЧЕГО не знает о тематике сайта пока сайта нет в его каталоге - yaca.yandex.ru
PPPS: Ссылка навредить не может. Если бы это было так - мы бы получили в свои руки почти идеальный инструмент для борьбы с конкурентами. Максимум что может сделать ссылка - не дать веса.

Евгений Давыденков-Калинин

думаю нестоит спешить - может провиснуть и начальный тиц потеряешь