Павел Скачков

kogda v@ydet sumerki 6

Екатерина Никитина

В середине ноября текущего года на экраны кинотеатров вышла вторая часть экранизации книги «Рассвет» от писательницы Стэфани Майер. Многие зрители ошибочно утверждают, что этот эпизод является пятым фильмом серии и ищут в интернете статьи на тему «Сумерки 6», ожидая найти информацию о возможном продолжении. Настоящие поклонники знают, что сюжет книги «Рассвет» был разбит на две части, которые вместе представляют четвертый фильм серии.

Многие критики склонны считать, что правообладатели намеренно разделили сюжет на два полноценных фильма, тем самым растянув интригу и увеличив прибыль от проката. С другой стороны есть мнение, что реализация столь масштабного проекта попросту вынудила режиссеров на «съемки частями» .

Согласно официальным заявлениям, дату выхода фильма «Сумерки 5» ждать не стоит, поскольку все контакты актеров с правообладателями картины уже закончены и продолжение съемок не планируется.