Сергей

Отдать собаку в приют или оставить на улице?

Произошла такая ситуация: Соседка, пожилая женщина, умерла 30 декабря 2012г. У нее осталась собака, лет 5, не породистая, но очень добрая, умная и не агрессивная. Так как у соседки не было родственников и близких людей собака осталась одна и никому не нужна. Сейчас она живет возле двери своей старой квартиры, ей вытащили старую шубу и подкармливают кто чем может.. . Однако я боюсь, что на долго это не затянется и кто нибудь вызовет службу по отлову собак и ее усыпят.. . Да и новым жильцам навряд ли понравится, что возле их квартиры живет уже бездомная собака. Если бы я могла, то забрала ее к себе, но родители против.
Мне все таки кажется, что лучше отдать собаку в приют. И если кто-нибудь знает какой приют может принять ее, то подскажите пожалуйста

Мария Москвичева

в приюте такая собака тоже долго не проживет -усыпят

постарайтесь уговорить родителей взять собаку домой и уже там решите, себе оставить или найдете ей новых владельцев

Alekc Murahow

Попробуйте хозяев найти. В контакте и т. д. объявление хорошее напишите. В приюте тоже не круто. Попробуйте найти хорошие руки.

El Camino ***

поинтересуйтесь в интернете, может, есть организации защитников животных в вашем городе. На улице, конечно, оставлять нельзя.

Вадим Пешков

в любом случае в приют!!!!

Сергей

свяжитесь с волонтерами в вашем городе, они помогут с приустройством

Кс
Ксюха

попробуй в приют! дай объявления на авито, сландо, выложи фото, там опиши всю ситуацию. ищи ищи выход, он есть этот выход!

Настя Кривова

Обьявление дайте о пристройстве в хорошие ручки.

Екатерина Кирьянова

попробуй пристроить знакомым не выйдет отдай в приют

Татьяна Левина

себе возьми

Елена Пахоменко

Можно на сайте объявления подать или на улице расклеить. Не в коем случае не оставлять ее на улице. Лучше в приют отдайте, там есть шанс, что собачку пристроят в добрые руки.

Лидия Гольцева

приют лучше

Наталья Рассказова

на сайт кот и пес идите, там должны помочь

Игорь Митрофанов

дайте в газеты объявления-отдадим добрую, умную собачку в хорошие руки.

Мария Кальдина

Укажите город.
Или сами через инет поищите форумы своего города, дайте там объявление про собаку и фото, вам должны помочь. На вконтакт волонтерам расскажите эту историю они приедут и заберут на передержку, еще на сайт ПесиКот.
На улицу жалко, там холодно и страшно ей. Пусть пока живет в подъезде, пока вы не найдете ей помощь.

Сергей Васильев

Ах, если бы вы могли принять ее к себе домой... собачка была бы счастлива... Но раз уж выхода нет, то конечно же в приют! не оставлять же бедняжку на улице??? Но, может, вы попытаете счастья и поробуете уговорить родителей?

Леонид Рогачевскии

На улице собаку оставлять нельзя, практически обречете ее на смерть, наверное приют лучше но выбирайте осторожно, во многих животных насилуют и убивают, используют в опытах, может быть есть хорошие платные приюты.

Артём Николенко

а в каком городе вы живете?
попробуйте дать объявления а сландо, авито. может даже новый хозяин найдется у собачки.
если нет, то конечно же лучше в приют.

Ев
Евгений

Набери в интернете свой город и какие приюты в нем имеются.

Юляшка Листопадова

Можно пристроить в собачью гостиницу и оплачивать её проживание там, но может оказаться что дорого. Можно из жителей поблизости или через объявление найти пожилого человека и ему платить раз в месяц вознаграждение за приют собаки и оплачивать питание этой собаки или самой приносить по мере необходимости. И человеку будет не скучно и собака материально будет не в тягость и подработает немного. Вот такие мысли у меня, может пригодится.