Екатерина Кляшторная

как справиться с собачьим лаем?

Доберман, 8 мес лает очень громко, причем не только как реакция на внешние шумы, но и без видимой-слышимой причины. Ни "нельзя", ни "фу" не помогают, он заливается лаем, что беспокоит соседей, у которых дети. Но проблема даже не в этом, у нас скоро появится малыш, а детки очень пугаются собачего лая, поэтому какие то меры мы предпринять должны. Думаем об ошейнике-антилай, т. к. отдавать собака не вариант - он любимый член семьи. Подскажите, кто сталкивался, как справиться?

намордник не помогает, он и в нем замечательно справляется))))

Маргарита Бузыкина

У меня доберман пролаял все свои 11 лет и отучить его не было никакой возможности. Может еще и от характера зависит.

Oleg

ну в принципе доберманы и так тупорылы на голову. но электрошоком проблему не решить. нужно воспитывать.

Дмитрий Федоренко

Моя сука лает каждую ночь, собираюсь залить ей свинец в глотку.

Наталья

заклеить морду скотчем

Надежда Тараненко

Ну нужно узнать что собака именно от вас требует. Я ж небуду лаить если у меня всё есть. Вы попытайтесь розузнать: может места мало (если собака активна), может он не получает внимания (к стати ето розпространино). Ну, а ошейник врятли поможет. Не боитесь щенку психику нарушить? малоли что...

Татьяна Стрельникова

походите к кинологу.
но скорее всего это особенность его характера.
он один лает от скуки? или при вас?
мой лает в окно на прохожих

Nadyusha Belaya

У меня тоже предыдущая собака голос выробатывала, попусту а как человек заходит она с вольера кино молча смотрит как он заходит и так же молча провожает. Теперь завел питбуля лая вообще не даждешся, если залает это как праздник. Друзья приходят и молча стороной обходят и он их так же короче хрен пойми охраны ни какой

Саша Бобков

сделайте операцию по подрезанию связок у собаки.