Татьяна Нефедова

Домашка по биологии хелп ми

Несмотря на в целом неблагоприятные для растений условия елового леса . .они являются оптимальными для типичных трав этого фитоценоза в результате особых биологических и морфологических особенностей (приспособлений) . .

Ta
Talant

Какое слово непонятно - есть гугл и др поисковые системы. В чём вопрос? сформулируй.

Дм
Дмитрий

Недостаточное освещение, мрачность, прохлада и повышенная влажность....: большинство растений - многолетники, размножаются вегетативно (семенам мешает прорастать услатая иголками почва, мхи) ; цветки белого цвета (хорошо заметны в полутьме для насекомых-опылителей) , семена мелкие, похожие на пыль (распостраняются слабым потоком воздуха) , остаются зелеными на зиму.