Ольга Синельщикова

Почему врачи не ставят диагноза "Внезапная экзантема"? В этом есть какой-то сакральный смысл?)))

90% детей переболевают этим в возрасте от 6 месяцев до 2-х лет, но почему-то всё списывают на какие мифические инфекции и аллергию...

Ви
Виктория

Но ведь это и есть инфекция.
Кроме того внезапная экзантема имеет ряд других названий: детская розеола, псевдокраснуха, шестая болезнь, 3х дневная лихорадка.
Причем сдесь сакральность ?

Татьяна

по сути нет такого диагноза - это все проявления заражения ВПГ 1,2. Это вирусная инфекция.