Olga Basarigina

Могут ли девочку в почти 15 лет взять подработать в трамвайное депо на лето? Не скажут, что маленькая еще? Без приколов.

Eldar

у нас детишки пассажиропоток изучали время от времени, не знаю, чем там ещё девочка может заниматься.... кондуктору помогать? за цветами на клумбах ухаживать?

S*
Sandro *******

Нет не могу работать.

Анатолий Сесин

Да, на полдня можете взять, так как она уже достигла 14-летнего возраста и имеет право подрабатывать на лето. Только желательно бы ей трудовую книжку иметь.

Юлия

Я в 15 лет (еще при Советской власти) официально устроился и работал грузчиком на книжном складе, правда, как у малолетки, у меня был сокращенный рабочий день (на час) . А тогда законы были гораздо суровее, особенно в отношении несовершеннолетних. Уже в настоящее время сын после 8 класса решил подработать - приняли на озеленение территорий. В конце концов можно работать по чужой трудовой или без оформления, но, конечно есть риск, что обманут.