Роман Суриков

Какие обновления будут в Minecraft 1.5? Кто знает какие обновления будут в Minecraft 1.5?

Лена Рыбакова

Добавлен компаратор.
Добавлен датчик света.
Добавлена загрузочная воронка.
Добавлен сундук-ловушка.
Добавлена утяжелённая нажимная пластина.
Добавлен блок красного камня.
Добавлена кварцевая руда Нижнего мира.
Добавлен кварц Нижнего мира.
Добавлен адский кирпич (предмет) .
Добавлен рецепт крафта адского кирпича

Изменения:

Схемы из красной пыли стали более последовательны, поршни должны стать более стабильными.
Изменения в инвентаре:
Быстрое распределение предметов/блоков с зажатой кнопкой мыши:
ЛКМ - предметы/блоки делятся поровну между выделенными слотами.
ПКМ - в каждый выделенный слот кладется по одному предмету/блоку.
Двойное нажатие ЛКМ по предмету/блоку, удерживая ⇧ Shift, складывает все такие же предметы/блоки из всего инвентаря в один стак.
Двойное нажатие ЛКМ, удерживая ⇧ Shift, по предмету/блоку в инвентаре сундука (также сундука Края, сундука-ловушки, загрузочной воронки, верстака) , переносит все такие же предметы/блоки из сундука в инвентарь игрока и наоборот.

Баги:

Взрыв динамита откладывался до перезахода в игру.
Глюк с бесконечным дублированием рельс.
При удалении красного блока, на котором висит красный факел, последний не удаляется.
Ошибка с дублированием предметов при использовании новых возможностей инвентаря.
Бесконечный цикл связи, вызванный компаратором в режиме вычитания.
Ошибка при создании големов (исчезало лишь два блока) .
Загрузка инвентаря с помощью загрузочной воронки в недопустимые окна.
Краш игры при взрыве сундуков.
Кварцевую руду нельзя переплавить.
Отображение нулевого кол-ва предметов.
Загрузочная воронка забирает не все предметы, которые в неё попадают.
Кактусы могут расти рядом с блоками.

Кварцевый блок в трех разновидностях.
Кварцевые ступени и плиты.
Вагонетка с ТНТ.
Активирующие рельсы.
При переименовании контейнеров новое название указывается в интерфейсе.
При переименовании яиц призывания мобы получают указанное имя.
Новая система планировки текстур-паков. Теперь каждый блок и предмет имеет отдельный файл текстуры. Например текстура алмазного блока находится в minecraft.jar/textures/blocks/blockDiamond.png.
Добавлена возможность обновления языковых файлов независимо от игры.

Изменения:

Изменения загрузочной воронки:
У воронки появилась иконка в инвентаре.
Загрузочная воронка перестает перемещать предметы при получении сигнала.
Воронка, присоединенная к верху печки, загружает предметы в зону переплавки. Воронка, присоединенная сбоку печки, загружает предметы в зону топлива. Воронка под печкой забирает готовые продукты.
Обновлены языковые файлы.
Немного изменена текстура компаратора и лавы.
Сундук-ловушка в режиме Творчество перенесен в раздел инвентаря "Декоративные блоки".
Улучшение сообщений о смерти.
Более подробные сообщения (например: Player tried to swim in lava to escape Creeper; Player was knocked from a high place into a patch of cacti; Player was shot from a high place by Skeleton and got finished off by Wither).
Теперь в языковой файл записываются куски сообщений, из которых составляются сообщения о смерти.
При смерти от переименованного моба указывается его имя.