Алексей Перелетов

у бабушки маразм, не спит, что делать? (внутри)

бабушке 87лет, живем всей семьей в 1 квартире, она почти слепая, с того лета начались серьезные проблемы с головой. сейчас она несет бред ежедневно, плачет рыдает по часа три четыре, постоянно просит соединить с мамой, а мама же на работе!! ! я работаю дома и работать не получается, ба вопит и скулит под дверью, доводит всех дома. как только звоним в скорую и вызываем ее, ба становится моментально здоровой, давление в норме, экг в норме, речь связанная и все шикарно!!!! недавно была сильная истерика с не понимаем где она находится и кто вокруг нее, позвонили в скорую попросили соединить с психиатром, тот с ней поговорил, а она отвечала на вопросы вдумчиво и нормально, даже полностью сказала кто она и кто вокруг нее!!!! в итоге психиатр сказал что мы ее доводим изза кв, но квартира не ее, ба вообще из другого города. Другой врач заочно ей прописал фенозепам для успокоения, давали четверть 1мг, потом постепенно увеличивали до 1-2 таб в день. но ба после этого еще больше огурцом скачет!! ! спать не дает! ! что с ней делать?? ? как ее успокоить? ? и как ей заснуть? еще ба не хочет пользоваться подгузниками хотя упускает часто, как ей объяснить что подгузники в ее состоянии это выход. мелаксен, новопассит не помогает.

также постоянные мысли о смерти, хочет на тот свет, говорит о том что повесится или зарежет себя, выкинется из окна, при этом открыть форточку не может, понять как из комнаты до туалета дойти не знает, в кв теряется, попыток суицида не было.

мелаксен, новопассит, валерьяна, фенозепам не действует!! ! от них ба еще больше активная (((

Алексей Ершов

Если при скорой помощи она ведёт себя нормально, запишите на камеру как она себя ведёт остальное время и покажите врачам эту запись. Может что посоветуют) А может в квартире дело?

Аленка Ефимова

снотворое на ночь, мелаксен например

Татьяна Шипунова

Вообще советую лекарств поменьше давать, у нашей тоже когда ела таблетки от гипертонии говорила сведите меня на берег я скинусь в реку, А вообще ей не хватает внимания любви, скучно от этого и депрессивное состояние погладьте её по голове скажите что любите посмотрите состояние её изменится, выводите её если есть возможность на прогулку например .

Андрей Захаров

знакомая история, а вариант с записью в принципе очень даже актуален, в принципе это может быть или придуривание или типичный старческий маразм, это к сожалению не лечитя. Тут надо либо голову проверять либо понять чего она добивается ну и конечно подбирать лекарства . удачи вам

Андрей Головин

ни в коем случае не давайте фенозепам и другие перечисленные таблетки. при псих. заболеваниях нельзя еще более усугубляет состояние. В психушку ее не возьмут скорее всего старая очень. по описанию психоз, может снять в стационаре хороший врач невропатолог. ищите если есть знакомые. это капельницу надо с хорошим "коктейлем"... глядишь и отойдет. в домашних условиях что-либо сделать нереально...