Ал
Алёнка

Помогите пожалуйста разобраться со статьей. СРОЧНО!! ! СРОЧНО!! ! СРОЧНО!!!

Степени чистоты влагалища

Различают четыре степени чистоты влагалища
:первая степень: реакция содержимого влагалища кислая, в нём содержится много эпителиальных клеток и влагалищных палочек Додерляйна (молочнокислых бактерий) , отсутствуют лейкоциты и патогенные микробы.
вторая степень: в содержимом влагалища появляются отдельные лейкоциты, количество молочно кислых бактерий уменьшается, определяются отдельные патогенные микробы, реакция среды кислая. третья степень: характеризуется преобладанием лейкоцитов и наличием стрептококков, стафилококков, кишечной палочки, иногда трихомонады, реакция среды щелочная.
Четвертая степень: бактерии молочнокислого брожения отсутствуют, много лейкоцитов, болезнетворных микроорганизмов, реакция среды щелочная.
Первые две степени чистоты влагалища встречаются у здоровых женщин, а третья и четвёртая степени свидетельствуют о наличии воспалительного процесса, то есть о развитии первичного или вторичного кольпита различного генеза.

Не люблю Википедию за то, что там не чего не понятно. Помогите подалуйста, можно в кратце, можно точно также сказать, только простым языком
Пожалуйста не отвечать не по теме, всем заранее спасибо

Наталия Рылькова

Это пробы на анализ реакция проб