Анастасия Сорокина

помогите пожалуйсто решить самостоятельную

1) У Маши было 250 рублей. За мороженое она заплатила 120 рублей. Какую часть своих денег Маша заплатила за мороженое?
2) В начальных классах учатся 420 человек, этих учащихся посещают музыкальную школу. Сколько учащихся посещают музыкальную школу?
3) На капитана баскетбольной команды приходится всех полученных очков в игре. Сколько всего очков получено этой командой за игру, если капитан принес команде 24 очка?

4) В трех классах поровну учащихся. Если в каждый класс добавить еще по 3 ученика, то всего в них будет 129 учащихся. Сколько человек учится в каждом класс?

Самостоятельная работа №23 «Доли. Обыкновенные дроби» (3)
Вариант II

1) У Маши было 250 рублей. За мороженое она заплатила 120 рублей. Какую часть своих денег Маша заплатила за мороженое?
2) В начальных классах учатся 420 человек, 2/7 этих учащихся посещают музыкальную школу. Сколько учащихся посещают музыкальную школу?
3) На капитана баскетбольной команды приходится 4/15 всех полученных очков в игре. Сколько всего очков получено этой командой за игру, если капитан принес команде 24 очка?

4) В трех классах поровну учащихся. Если в каждый класс добавить еще по 3 ученика, то всего в них будет 129 учащихся. Сколько человек учится в каждом класс?

Андрей Лихачёв "женат"

Так 1) 12/25
2)3) пиши нормально условия
4)(129-9):3=40