Алёнка Солнцева

Ребят ПОЖАЛУЙСТА помогите с геометрий!!!! Самостоятельная решить не могу!!!!

Вероника Размашкина

Оказывается не просто и не зае... сь.. .
Ник потрясающий!!! !
угол С измеряется половиной дуги АВ, а угол В половиной дуги АС
Поэтому эти углы относятся к друг другу как 3 к 2
В сумме 5 долей
С другой стороны сумма этих углов равна 180-50=130 градусов
так что на каждую долю приходится по 26 градусиков.
Дальше посчитай все сам
удачи

Наташа Безугленко

Угол B равен половине дуги AC, угол C - половине дуги AB. Соответственно отношение этих углов равно отношению дуг. Приняв угол C за 3a, а угол B - за 2a, можем записать сумму углов треугольника, из чего вычислим a, а затем и углы.
Углы получаются 52 и 78.