Прямицын Денис

Помогите решить, пожалуйста! Геометрия

Плоскости альфа и бета параллельны. (Альфа и Бетта буду писать прописными буквами а и b). Из точки М ( плоскости a и b расположены по одну сторону от точки M) проведены две прямые. Перва прямая пересекает плоскость a и b в точках А и B, а вторая - в точках C и D. АМ=CD Mc = 16, AB = 25. Расстояние от точки М до плоскости a ровно 13. Найти расстояние между плоскостями.

Азамат Аликулов

Ответ: 16,25.
Указание. Используйте подобие треугольников АМС и ВМД. Отсюда находится
АМ=СД=20. Из т. М опустим перпендикуляр к плоскостям. Пусть он пересекает пл. "а" в точк е Р и пл. "в" в т. Н. Тогда, треуг. АРМ и АНВ подобны. Отсюда и находится МН и искомая величина НР=МН - МР.