Димон

вопрос по фыизике 7 класс (давление)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСТАВИТЬ ПОДХОДЯЩИЕ ОТВЕТЫ)) )

Если под человеком на водоеме проломился лед, то к нему подходить нельзя. Для спасения ему нужно бросить доску или длинный шест . Опираясь на них, он может выбраться из воды и пройти по льду . Опора на доску или шест позволяет ...давление, так как при этом площадь опоры.... а давление ...

Чиж К.

площадь опоры больше, а давление меньше

Вадик Королев

Опора на доску или шест позволяет уменьшить давление, так как при этом площадь опоры больше. а давление меньше

Munira

изменить давление, так как при этом площадь опоры увеличивается, а давление уменьшается