Дмитрий Соседко

Лавины, сошедшие ближайщие 5 лет на территории РФ. Подскажите, доклад надо написать

Даша

09.12.2012г. В Улаганском районе Республики Алтай 9 декабря 2012 на дороге Акташ – Улаган около знаменитых Красных ворот сошла лавина шириной 50 метров и глубиной 2 метра. В настоящее время дорога полностью расчищена.
Движение автотранспорта из-за схода лавины не прерывалось, пострадавших нет, сообщил на планерке в правительстве Республики Алтай первый вице-премьер Юрий Антарадонов.

01.04.2011г. Стихия унесла жизни двух военнослужащих и известного питерского спортсмена.
На сборах ЦСКА им. Демченко в результате схода лавины погибли три альпиниста: инструктор Анатолий Мошников и офицеры Юрий Герасимов и Виталий Рыбаков. Несчастный случай произошел во время восхождения в районе альпинистской учебно-спортивной базы «Актру» .
Участники группы были связаны между собой страховкой, но из-за движения снежной массы со склона не удержались и сорвались вниз.
Анатолий Мошников - один из самых выдающихся альпинистов СССР-России периода 80 - 90-х годов, инженер-теплоэнергетик Балтийского завода Санкт-Петербурга. При восхождении он инструктировал двоих военнослужащих Юрия Герасимова и Виталия Рыбакова.
- Поисковые работы завершены, тела погибших извлечены и вертолетом эвакуированы вниз, - сообщили Life News в МЧС Республики Алтай. - Сейчас они находятся в морге, в ближайшее время их передадут родственникам на опознание.

05.07.2011г. Альпинист погиб, когда совершал восхождение на гору Белуху, сообщает 5 июля ГУ МЧС по Республике Алтай. В районе перевала «ТКТ» произошел сход лавины, и мужчина не смог от него укрыться. Турист шел по маршруту не один. Но, когда произошел обвал, его напарник находился на леднике «Ак-Кем» в районе «Томских стоянок» , их разделяло расстояние около километра. Именно он сообщил в Алтайский поисково-спасательный отряд МЧС о том, что произошел несчастный случай. Из-за погодных условий вертолет со спасателями смог вылететь только сегодня. Известно, что погибшего звали Андрей Еремин, ему было 42 года, проживал в Барнауле.