Оленька Береснева

Посоветуйте для Никон 3200 какая оптика подходит?

Только приобрела недавно с дешевым объективом, но собираюсь приобретать хороший. Посоветуйте пожалуйста насчет этого! Заранее Благодарю=)

Светлана Ильющенкова

Сначала Китовый освойте-тогда таких вопросов не будет.

Кумушка Сабирова

Элина, а вы уже определились, чего вам не хватает от объектива *хотите ли вы широкоугольник, портретник или телевик* и что именно не дает вам кит.. .
Просто, зачастую, покупка объектива (которая в списке *5 шагов, как забросить фотоаппарат пылиться на полку*) с таким подходом является вторым шагом 😎

Если серьезно, то смотрите объективы с маркировкой AF-S - собственно байонет F + автофокус). .
А если подойти к вопросу еще серьезнее, то в инструкции, где-то в районе 200х страниц, есть список подъходящих объективов для вашего фотоаппарата.

Николай Ратушняк

я работаю Sigma 18-200 большой диапозон, недорого, качество- нежалуюсь... Рекомендую.

Егор Дашев

Сразу скажу при выборе обьектива выбирайте его с моторчиком т. к. на никонах 3200 5200 нет встроенного моторчика в камеру и если его не будет в обьективе вам надобудет фокусироваться в ручную. а так тамрон сигму возмите

Евгений Герасимов

вся линейка Никоновской оптики подходит под байонет Nikon F
а так же сторонних фирм с припиской for Nikon

Вам для каких целей то?! , а то их там штук 100 хороших то

Александр

Sigma 18-200 for Nikon. Знаком заочно с одним фотографом на Яндекс Фото. Делает великолепные фото природы этим объективом.
ПРИМЕР ФОТОГРАФИЙ.

Галина Майорова

тамрон 18-200 аф.