Ilo

какую книгу должен прочитать каждый

Виталий Юрьевич

На мой взгляд, гражданин России в первую очередь должен прочесть полное собрание русской классической литературы. Будь то проза или поэзия. Хотя бы по отдельным авторам научиться ориентироваться. В русской литературе можно найти все ответы на вопросы.. .
А из зарубежного- Ден Милмэн "Путь мирного воина". Книга и впрямь меняет людей в лучшую сторону

Ол
Ольга

букварь

Януська

евангелие

Дмитрий Соседко

Паловое воспитание

Вячеслав Гостев

хахаххах согласен с первым ответом

Юлия

Сберегательную.

Ар
Артём

мне кажется, что каждый человек должен прочитать роман- эпопею "Война и мир" Л. Н. Толстого. Изумительная книга, которая заставляет каждого человека задуматься о жизни, как достойно ее прожить.

Иришка

"Идиота" Ф. М. Достоевского. Для тех, кто "умеет" читать.

Олеся Ермошкина

Хагакурэ (сокрытое в листве) -- кодекс поведения самурая