Анна Кузнецова

Посоветуйте книги, чтобы побороть стеснение

Побороть стеснение знакомиться с девушками. Да и вообще разговаривать с незнакомыми людьми...

Не нужны мне ваши советы. Книги!

Олеся

Вам нужны не столько книги, сколько опыт. Поэтому старайтесь как можно больше и чаще общаться. Сначала будет очень трудно и, возможно, нелепо. Но со временем станет гораздо проще. И еще очень важно повышать свою самооценку, т. к. собеседник чувствует ваше отношение к себе и подсознательно начинает относиться к вам также. Считайте себя интересным, важным и нужным для других (но не зазнавайтесь!) , и люди будут считать также. Удачи вам!

Людмила Демидова

Тут не книги нужны, а общение с нужными людьми. Для начала сходи к психологу, а потом выходи к людям

Елена Емельянова

займись физкультурой