Юлия Ильичева

Как побороть своё стеснение/застенчивость/?

Дима Трушин

огненная вода поможет. в меру

Валентина Овчинникова

Постою, послушаю, тоже интересно...)

Жора Быханов

Иметь за спиной человека который вовремя поджопник залепит.

Катюшка Devil:)

Займись спортом!)) Сила духа и других слабаков в обиду не дашь, только поможешь)) Не веришь-спроси у меня!))

Алексей

это притходит с возрастом

Ел
Елена

чаще ходите на собеседования (даже если у вас есть работа или она не нужна) , в магазинах подходите к продавцам с вопросами о товаре, заводите разговор с незнакомыми людьми, чаще ходите в общественные места, запишитесь на спорт, на курсы иностранных языков и другие.

по началу будет трудно, но такие "тренировки" очень помогают в развитии навыков общения.
и золотое правило - никогда ни с кем себя не сравнивайте. все мы люди - и все неидеальны.

Аня Лазарева

Я был застенчивым и стеснительным, но натерпелся от людей (из за застенчивости своей) , стал злым и бесцеремонным.
Поэтому я думаю у каждого по своему это проходит.

Ир
Ирина

тренируйся на соседях